目前日期文章:200703 (11)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要
2007/3/30 (Fri)

今晚照了五個月的超音波,這次護士很仔細地照你的頭圍、腿長、手長、身長、五官等,看著妳可愛的臉

babynwe 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

2007/3/23 (Fri)

今天是個驚喜的一天,媽咪感受到你的first kick,也許不是first,但對媽咪而言卻是第一次,

babynwe 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

2007/03/22 (Thur)

這禮拜開始,媽咪開始穿起有孕味的”娃娃裝”了,因為你二舅媽提供好幾件她懷孕時的褲子,讓我可以

babynwe 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

2007/3/19 (Mon.)

親愛的Shinbao bb;

babynwe 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

2007/3/11 (Sun.)

這幾天的心情很輕鬆,媽咪訂了博客來二本書打算給妳做個有氣質的胎教,

babynwe 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

2007/3/10 (Sat.)

媽咪這陣子愛上小野麗莎,她的Bosa Nova相當吸引人,妳的乾舅舅還燒了一片光碟給我,

babynwe 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

2007/3/9 (Fri)

今天媽咪要好好檢討昨天的”吃相”,晚餐突然想吃炸米血、及炒辣辣的米粉,

babynwe 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

2007/03/08 (Thur)

小紅機車這兩天表現的很不好,昨晚下班時讓媽咪發不起來還得勞駕爹地來救急,

babynwe 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

2007/03/07 (wed)

自從和爹地去兜風回來後,天氣變化的好快。

babynwe 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

2007/03/04 (Sun)

Shinbao, 昨天爹地和媽咪帶著妳去機車兜風哦!從竹北家出發途經新埔(媽咪發現原來新埔有採草莓

babynwe 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

2007/03/03 (Sat.)

這陣子的孕吐少了,情況好轉許多,但不知為什麼中午還是感受到胃不舒服,把早餐都吐了出來。總覺得吃了醫生開的

babynwe 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()